Tamanho da fonte: A- A+

Acompanhe as novidades da FACTHUS


07 novembro, 2019 - Notícias, Alunos

Facthus divulga resultado do Vestibular Especial - Conceição das Alagoas

A Faculdade de Talentos Humanos - FACTHUS divulgou hoje (7), o resultado do vestibular Especial - Conceição das Alagoas, para ingresso no 1º semestre de 2020. Os aprovados podem realizar a matrícula na Secretaria Acadêmica, Campus I, localizada na R. Manoel Gonçalves de Rezende, 230 – Vila São Cristóvão, no período de 31/10 a 06/12/2019, de segunda a sexta-feira, das 9 às 19 horas e aos sábados, das 8 às 11 horas. Os aprovados deverão apresentar os seguintes documentos para a realização da sua matrícula:
a) Histórico Escolar e Certificado de Conclusão do Ensino Médio: duas cópias autenticadas;
b) Certidão de Nascimento ou Casamento: duas cópias simples;
c) Cédula de Identidade: duas cópias simples;
d) CPF: uma cópia simples;
e) 2 fotos 3x4 recentes;
f) Título de Eleitor: uma cópia simples;
g) Comprovante de estar em dia com as obrigações militares: uma cópia simples;
h) Comprovante de renda: uma cópia simples;
i) Comprovante de endereço: uma cópia simples

PARABÉNS AOS APROVADOS!

RESULTADO VESTIBULAR ESPECIAL - CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
ANDREO CAIO DA SILVA SOUZA ADMINISTRAÇÃO - MATUTINO 18 15 33 1º 
ADRIAN JHEKSON SANTOS SILVA ADMINISTRAÇÃO - MATUTINO 17 15 32
GEISILANE SANTIAGO DE ALMEIDA ADMINISTRAÇÃO - MATUTINO 8 11 19 REPROVADO
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
LEONARDO LOPES BARBOSA DA SILVA ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 22 22 44 1º 
JEANELERSON A. DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 25 18 43
MANUELLE SANTOS DO NASCIMENTO ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 23 15 38
MAYCON DOUGLAS BORGES DA SILVA ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 22 15 37 4º 
HENRIANA BONVIRINE ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 18 17 35 6º 
GIOVANA PEREIRA DA SILVA BORGES ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 17 16 33 7º 
LUIS FELIPE LIMA RIBEIRO ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 15 18 33 5º 
MARIA EDUARDA SANTOS SOUZA ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 18 15 33 8º 
CLAUDENILSON SOARES DA SILVA ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 13 17 30 9º 
HIGOR CIRQUEIRA FERNANDES RIBEIRO ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 17 11 28 10º 
LUCIA TAEKO BENTO MORI ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO 18 7 25 11º 
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
MARIA VITÓRIA ALVES JOSÉ BIOMEDICINA - NOTURNO 28 47 75 1º 
GISELE SILVA QIEIROS BIOMEDICINA - NOTURNO 35 27 62
MANUELLY MARQUES BRINCK MARTINS DA SILVA BIOMEDICINA - NOTURNO 23 35 58
EMILLY GABRIELE DA SILVA STACCIARINI BIOMEDICINA - NOTURNO 25 25 50 4º 
ANA CAROLINE DE OLIVEIRA GARCIA FARIA BIOMEDICINA - NOTURNO 18 31 49 5º 
ANNA LUIZA FARIA FREITAS BIOMEDICINA - NOTURNO 18 21 39 6º 
PEDRO AFONSO SILVA TAVARES BIOMEDICINA - NOTURNO 18 21 39 7º 
RENATA DIAS RAMOS PEREIRA BIOMEDICINA - NOTURNO 20 17 37 8º 
CAMILA GABRIELA ARAÚJO SOUSA BIOMEDICINA - NOTURNO 17 15 32 9º 
MELL EVELLYN B. PEREIRA BIOMEDICINA - NOTURNO 17 15 32 10º 
RAISSA DE J. RODRIGUES BIOMEDICINA - NOTURNO 12 17 29 11º 
RAFAELA LORRAINE SILVA DOMINGOS BIOMEDICINA - NOTURNO 12 15 27 12º
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
RYAN DE ASSIS PINHEIRO SILVA DIREITO - MATUTINO 30 37 67 1º 
GABRIELLA GOMES BRINCK DIREITO - MATUTINO 32 28 60
PEDRO MANSUR STACCIARINI DE SOUSA DIREITO - MATUTINO 27 27 54
RAPHAELLA VIEIRA BORGES DIREITO - MATUTINO 25 24 49 4º 
EDUARDA VENANCIO FONTES DA SILVA DIREITO - MATUTINO 23 10 33 5º 
WESLANE BEATRIZ G. DOS SANTOS DIREITO - MATUTINO 13 15 28 6º 
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
THIAGO HENRIQUE DE PAULA SILVA DIREITO - NOTURNO 27 37 64 1º 
TAMIRES MARQUES SILVA PEREIRA DIREITO - NOTURNO 22 37 59
HYESSA KAROLAINE SILVA NASCIMENTO DIREITO - NOTURNO 20 31 51
KETLEEN ESTHEFANNY COSTA DA SILVA DIREITO - NOTURNO 20 30 50 4º 
GIOVANA DOMINGUES BALARRONE FERREIRA DIREITO - NOTURNO 22 27 49 5º 
VITÓRIA CARDOSO NUNES DIREITO - NOTURNO 27 19 46 6º 
WILLAMES DOS SANTOS SILVA DIREITO - NOTURNO 17 25 42 7º 
JOÃO EDUARDO BOTELHO DIREITO - NOTURNO 18 23 41 8º 
ISADORA GOMES DE OLIVEIRA DIREITO - NOTURNO 23 17 40 9º 
ESTEFANE DOS SANTOS FARIA DIREITO - NOTURNO 22 16 38 10º 
ARIELY CRISTINA SILVA OLIVEIRA DIREITO - NOTURNO 20 16 36 11º 
BIANCA ESTEFANI CARDOSO MIRANDA DIREITO - NOTURNO 10 24 34 12º 
ELIAS GRACIANE SANTOS DIREITO - NOTURNO 22 11 33 14º 
JOÃO FERNANDO DE ALMEIDA OLIVEIRA MARTINS DIREITO - NOTURNO 17 16 33 13º 
RAPHAEL JOSE BOTELLI DIREITO - NOTURNO 23 10 33 15º 
BRENO MACHADO PIRES DE OLIVEIRA DIREITO - NOTURNO 15 15 30 16º 
GEOVANNA DA C.VIDAL DIREITO - NOTURNO 15 15 30 17º 
PAMELA APARECIDA ALVES SILVA DIREITO - NOTURNO 13 15 28 18º 
BRUNA LIMA DA SILVA DIREITO - NOTURNO 10 10 20 19º 
IAGO FARIA BINO BEIRIGO DIREITO - NOTURNO 8 10 18 REPROVADO
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
           
MARIA VITÓRIA DA CUNHA CAPUÇO ENFERMAGEM - NOTURNO 30 48 78 1º 
JHONATAS GONÇALVES DOS SANTOS ENFERMAGEM - NOTURNO 37 36 73
JESSIKA GLEICIANY DOS SANTOS ENFERMAGEM - NOTURNO 17 45 62
FERNANDA ARAUJO MARQUES ENFERMAGEM - NOTURNO 27 23 50 4º 
GLEISSE KELLE DA SILVA ENFERMAGEM - NOTURNO 20 27 47 5º 
CINTHIA CAROLINE DE JESUS FREITAS ENFERMAGEM - NOTURNO 27 17 44 7º 
MARIANA DA SILVA DOS SANTOS ENFERMAGEM - NOTURNO 18 26 44 6º 
KELLY LETICIA MARQUES DOS SANTOS ENFERMAGEM - NOTURNO 17 26 43 8º 
LAÍS SOUZA DE OLIVIERA ENFERMAGEM - NOTURNO 20 23 43 9º 
KARINNE MAGALHÂES DA SILVA ENFERMAGEM - NOTURNO 18 24 42 10º 
LAURA COSTA VILELA GONÇALVES ENFERMAGEM - NOTURNO 23 17 40 11º 
LEIDIANE SANTOS SILVA ENFERMAGEM - NOTURNO 10 28 38 12º 
FELIPE MENDES SANTOS DA SILVA ENFERMAGEM - NOTURNO 22 15 37 13º 
INGRID XAIANE DOS SANTOS ENFERMAGEM - NOTURNO 15 21 36 14º 
BRENO GONÇALVES SANTANA ENFERMAGEM - NOTURNO 18 11 29 15º 
WESLLEY THAYLLON R. DA CRUZ ENFERMAGEM - NOTURNO 17 10 27 17º 
YLANA ALVES CABRAL DA SILVA ENFERMAGEM - NOTURNO 12 15 27 16º 
JENIFFER KARINE DOS SANTOS HENRIQUE DE OLIVEIRA ENFERMAGEM - NOTURNO 18 8 26 18º 
STEFANE R. MARTINS ENFERMAGEM - NOTURNO 17 8 25 20º 
WELLINGTON THAISSON RODRIGUES CRUZ ENFERMAGEM - NOTURNO 10 15 25 19º 
SANDRIELLY BORGES DA SILVA ENFERMAGEM - NOTURNO 13 9 22 22º
TÁSSIA NAILA T.COSTA ENFERMAGEM - NOTURNO 7 15 22 21º
CONRADO RAMALHO SOUSA ENFERMAGEM - NOTURNO 5 10 15 REPROVADO
ROSILENE MARIA DOS SANTOS ENFERMAGEM - NOTURNO 8 0 8 REPROVADO
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
JESSICA KAROLAINE SILVA SOUZA ENGENHARIA AMBIENTAL - NOTURNO 18 15 33 1º 
CARLOS EDUARDO COSTA SILVA ENGENHARIA AMBIENTAL - NOTURNO 13 15 28
NATALIA CRISTINA CARLOS ENGENHARIA AMBIENTAL - NOTURNO 12 11 23
VICTOR AUGUSTO S.A.SANTOS ENGENHARIA AMBIENTAL - NOTURNO 12 5 17 REPROVADO
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
MARIA EDUARDA SILVA CHAGAS ENGENHARIA CIVIL - NOTURNO 28 48 76 1º 
GIOVANNA CHAGAS MORAES PROVAZI DE PAULA ENGENHARIA CIVIL - NOTURNO 33 40 73
RILLARY SILVA G.GOMES ENGENHARIA CIVIL - NOTURNO 25 35 60
LUIS FLAVIO CARVALHO VIEIRA ENGENHARIA CIVIL - NOTURNO 28 19 47 4º 
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
RICAEL SOARES SILVA ENGENHARIA ELÉTRICA - NOTURNO 23 30 53 1º 
LUCAS GREGORY MATEUS ENGENHARIA ELÉTRICA - NOTURNO 18 15 33
DIEGO GOMES DE O. SOUSA ENGENHARIA ELÉTRICA - NOTURNO 22 9 31
VICTOR MARQUES ALVES ENGENHARIA ELÉTRICA - NOTURNO 10 20 30 4º 
MATHEUS RAMALHO MARTINS SILVA ENGENHARIA ELÉTRICA - NOTURNO 8 21 29 5º 
LUCAS RODRIGUES DA SILVA ENGENHARIA ELÉTRICA - NOTURNO 18 10 28 6º 
CAIO LUCAS RIBEIRO SILVA ENGENHARIA ELÉTRICA - NOTURNO 15 10 25 7º 
HUGO ALVES DA SILVA ENGENHARIA ELÉTRICA - NOTURNO 15 9 24 8º 
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
LEONARDO SILVA RODRIGUES ENGENHARIA MECÂNICA - NOTURNO 22 31 53 1º 
RONIERVERTON SANTOS SILVA ENGENHARIA MECÂNICA - NOTURNO 28 21 49
ANA RITA DO CARMO GONÇALVES ENGENHARIA MECÂNICA - NOTURNO 28 19 47
GABRIEL ARAUJO MARQUES ENGENHARIA MECÂNICA - NOTURNO 20 22 42 4º 
IGOR RAMOS DE FREITAS ENGENHARIA MECÂNICA - NOTURNO 13 8 21 5º 
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
HANNO CRISTINO DINIZ ARAUJO ESTÉTICA E COSMÉTICA - MATUTINO 17 21 38 1º 
LENIMAR SILVA NOGUEIRA ESTÉTICA E COSMÉTICA - MATUTINO 7 19 26
ELZA SANTIAGO DE ALMEIDA ESTÉTICA E COSMÉTICA - MATUTINO 13 8 21
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
CAMILA PERES DA SILVA ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 30 28 58 1º 
CAMILE FERNANDA DE SOUZA SILVA ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 17 31 48
TAMARA CAMILE SOUSA DE LIMA ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 25 22 47
TAÍS RIBEIRO SILVA ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 17 29 46 4º 
LINDAMARA APARECIDA SILVA ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 22 23 45 5º 
EMANUELLY STEFANI SILVA DIAS ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 25 18 43 6º 
YARA BATISTA AMORIM ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 12 29 41 7º 
GLEIDE BEATRIZ RIBEIRO DA SILVA ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 15 24 39 8º 
JHENIFFER SOUZA SANTOS ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 15 23 38 9º 
KAREN LUIZA DA CRUZ CORREIA ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 17 21 38 10º 
FABIOLA DOS SANTOS ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 20 15 35 12º 
MARCELA DE OLIVEIRA GONÇALVES ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 17 18 35 11º 
TAIS VIEIRA DE SOUSA ESTÉTICA E COSMÉTICA - NOTURNO 10 10 20 13º 
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
GABRIELLE RAYSSA MARTINS CARVALHO FISIOTERAPIA - NOTURNO 25 27 52
MATHEUS MOTA NEVES FISIOTERAPIA - NOTURNO 13 39 52 1º 
LARISSA ANSINE BORGES FISIOTERAPIA - NOTURNO 17 32 49
JOÃO HENRIQUE ALVES DE ALMEIDA FISIOTERAPIA - NOTURNO 22 22 44 4º 
THAINÁ TAMIRES S. PEREIRA FISIOTERAPIA - NOTURNO 15 26 41 5º 
ISADORA DE SOUSA SILVA GONÇALVES FISIOTERAPIA - NOTURNO 13 27 40 6º 
RILARY VITORIA DA SILVA MARQUES FISIOTERAPIA - NOTURNO 13 27 40 7º 
CARLA FURTUNATO COLAZANES FISIOTERAPIA - NOTURNO 17 18 35 8º 
MARIA FERNANDA MOREIRA BRITO FISIOTERAPIA - NOTURNO 17 18 35 9º 
SAMANTA SOUSA FISIOTERAPIA - NOTURNO 18 16 34 10º 
MARIA KAROLAYNE DE JESUS SILVA FISIOTERAPIA - NOTURNO 17 16 33 11º 
THECIA LINO MARIANO FISIOTERAPIA - NOTURNO 13 15 28 12º 
BRENDA LUZIA SENE DOS REIS FISIOTERAPIA - NOTURNO 12 10 22 13º 
JOSÉ MATEUS SILVA SOUSA FISIOTERAPIA - NOTURNO 12 5 17 REPROVADO
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
THIAGO MARQUES SILVA REDES DE COMPUTADORES 25 39 64 1º 
BRUNO ROBERTO BARBOSA SOUSA REDES DE COMPUTADORES 28 28 56
SAMUEL MARTINS CARMO REDES DE COMPUTADORES 20 15 35
LUIZ FELIPPE BISPO DE OLIVEIRA REDES DE COMPUTADORES 13 10 23 4º 
MAXIMILIANO SILVA CANTARINI DE MORAES REDES DE COMPUTADORES 13 10 23 5º 
           
NOME CURSO PROVA  REDAÇÃO  TOTAL CLASSIFICAÇÃO 
BRUNO MIKAEL ALVES DE ASSIS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - NOTURNO 25 26 51 1º 
LUCAS RODRIGUES PRADO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - NOTURNO 22 26 48
ALLEF DE JESUS MARTINS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - NOTURNO 22 16 38
RAYLANNA VIVIAN VENTURA DOS SANTOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - NOTURNO 22 16 38 4º